Самые прибыльные индикаторы форекс

О торговых индикаторах написано немало книг, но рынок меняется, и легендарные в прошлом индикаторы становятся неэффективны. В этой статье мы рассмотрим новинки: самые прибыльные индикаторы форекс, созданные недавно.

Индикатор CCI Squeeze

Часто новое это слегка улучшенное старое. Например, индикатор CCI (Commodity Channel Index — индекс товарного канала) – один из самых популярных индикаторов форекс. В классическом виде он не совсем точен, т. к. основан на алгоритмах расчёта скользящих средних. Эта группа индикаторов обычно запаздывает и даёт сигналы тогда, когда они уже почти не актуальны.

Новый индикатор CCI Squeeze – усовершенствованная версия обычного CCI. Настроек у него мало. Это период и тип цен для расчёта стандартного индикатора CCI, а также аналогичные параметры для сигнальной скользящей средней.

Сигналы для открытия сделки:

  • Пересечение нулевой линии снизу вверх – покупка;
  • Пересечение нулевой линии сверху вниз – продажа;
  • Бычья дивергенция – покупка;
  • Медвежья дивергенция – продажа.

Нужно помнить, что дивергенция – более слабый сигнал, поэтому нуждается в подтверждении с помощью другого индикатора. Уровни стоп-лосс и тейк-профит придётся подбирать самостоятельно, исходя из риска на сделку.

На рисунке показаны примеры сделок по индикатору CCI Squeeze. Покупка открывается при пересечении нулевой линии снизу вверх. Закрыть её можно было бы при появлении противоположного сигнала на продажу, но раньше него возникла ярко выраженная медвежья дивергенция. Это основание для закрытия покупки и открытия продажи. В обеих сделках индикатор позволил получить большую прибыль.

Скачать индикатор CCI Squeeze для Metatrader 5 можно по ссылке в конце этого поста.

Индикатор TREND_alexcud

Это относительно простой с точки зрения подхода, но на удивление прибыльный индикатор для форекс. Он определяет наличие и силу тренда сразу на нескольких временных интервалах и даёт рекомендацию по сумме баллов. Тренд определяется при помощи скользящих средних. Их главный недостаток, запаздывание, компенсируется анализом трёх временных интервалов, что практически аналогично трём индикаторам на одном графике. Среди настраиваемых параметров – интервалы графиков, а также периоды скользящих средних.

Эти параметры, настроенные по умолчанию, работают хорошо, и их можно не трогать. Индикатор применим к любым валютным парам. Торговые рекомендации выглядят очень наглядно.

Возможно 3 варианта рекомендаций:

  • Not bad moment to open position – неплохой момент для открытия позиции;
  • GOOD moment to open position – хороший момент для открытия позиции;
  • Not recommended to open position – не рекомендуется открывать позицию.

Это практически беспроигрышный форекс индикатор, а скачать файл для терминала Metatrader5 можно здесь. Тем, кто раньше ещё не торговал на рынке форекс, необходимо начать с настройки Metatrader 5. Для установки индикатора его нужно переписать в папку MQL5Indicators, а после запуска терминала перетащить на график из окна «Навигатор».

Индикатор Day Trading Dashboard

Несмотря на то, что уже устаревший терминал Metatrader 4 больше не совершенствуется, и сам разработчик объявил о скором снятии его с обслуживания, большинство брокеров по-прежнему продолжают им пользоваться. Это во многом объясняется сохраняющейся популярностью Metatrader 4 среди трейдеров: именно для этого терминала были написаны самые прибыльные индикаторы форекс в мире.

Среди них особое место занимает индикатор Day Trading Dashboard. Его авторы не раскрывают детали алгоритма, но главное понятно и так. Идея индикатора основана на том, что большие движения цены происходят при выходе из зоны консолидации или флета. При пробитии коридора сделка открывается в направлении пробоя. Индикатор не даёт ориентиров по цели движения, но момент для открытия позиции показывает точно.

Самые надёжные сигналы начинаются от H4 и выше. Индикатор работает сразу по нескольким валютным парам, которые можно указать в настройках. Кроме валютных пар, в настройках указываются интервалы времени, для которых проводится анализ.

Стоп-лосс рекомендуется устанавливать за границей диапазона, противоположной направлению пробоя, а тейк-профит – в 3-5 раз дальше, чем стоп-лосс. Если торговать на среднесрочном горизонте, этот форекс индикатор даёт хорошую прибыль: как правило, на H4 и W1 пробитие коридора даёт от 2-3 дней до нескольких недель движения по новому тренду. Торговые сигналы можно отсортировать по параметрам:

  • Валютным парам;
  • Временному интервалу;
  • Направлению сигналу;
  • Числу свечей, прошедших с момента сигнала.

Заключение

Описанные в этой статье индикаторы сами по себе не дадут абсолютную гарантию беспроигрышной торговли, но вместе с дисциплиной в трейдинге станут надёжными помощниками как начинающему, так и опытному трейдеру.

Скачать индикаторы вы можете по ссылкам:

Все одной папкой: https://yadi.sk/d/Bn2Sb4AK9vbmYg

Написать отзыв
Оцените статью
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Отзывов пока нет, но Вы могли бы оставить его первым, это будет полезно ...
Другие по теме
Обзор брокера NSBroker
22.01.2021
Обзор брокера NSBroker

NSBroker – это форекс-брокер, который более чем за 10 лет работы на...

Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта
03.05.2020
Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта

Положительный момент покупки купонных государственных или корпоративных облигаций в том, что вы...

Покупка облигаций для начинающих
23.03.2020
Покупка облигаций для начинающих

Опытные инвесторы считают, что самое главное для новичка – это «удержаться в...

Самый большой ассортимент

Новинки каждую неделю

Акции, бонусы и скидки

Приятные бонусы и скидки всем клиентам

Быстрая загрузка

Все файлы загружены в облако мэйл.ру

Наш телеграм
Узнайте о новинках каталога в день публикации! Также публикуем информацию об акциях и персональных скидках.
@traderfond