Безубыточный разгон депозита на форексе

Считается, что на таком рискованном рынке, как форекс, с маленьким депозитом делать нечего. Но и начинать торговлю с большой суммы, не имея опыта, вряд ли лучшая идея. Похоже на замкнутый круг. К счастью, из него есть выход – безопасный разгон депозита на форекс по стратегии «Ва-банк». Эта стратегия не нова, но пока не получила широкой известности: одни считают её слишком простой, а других пугает торговля без индикаторов.

Простая схема разгона депозита

Стратегия «Ва-банк» работает на большинстве основных валютных пар:

Сделка совершается 1 раз в неделю, сразу после открытия рынка в понедельник. Для торговли отбираются пары, прошедшие за минувшую неделю максимальное число пунктов, желательно несколько сотен. После большого движения в одну сторону всегда велика вероятность коррекции, как минимум на 50 пунктов. Например, если всю прошедшую неделю наблюдался рост, открывается сделка на продажу.

«Жадничать» с величиной прибыли не стоит, всё-таки это торговля против тренда. Для тейк-профита вполне достаточно 50 пунктов. А вот стоп-лосс лучше установить дальше. Обычно рекомендуется 100 пунктов, т.к. есть риск, что цена пройдёт ещё немного в прежнем направлении. С учётом этого можно выставить отложенные ордера в 10-15 пунктах от цены, по которой открылся понедельник.

Очень важный нюанс: если рынок открылся с большим гэпом (ценовым разрывом), от торговли лучше отказаться. Дело в том, что обычно гэпы вскоре закрываются, поэтому цена, скорее всего, развернётся в направлении предшествующего тренда.

Если в течение двух дней не сработает ни тейк-профит, ни стоп-лосс – позицию лучше закрыть на текущем уровне: рынок явно не готов к коррекции. Не слишком ли просто для безубыточного разгона депозита на форекс? И цена может пойти не в нужную сторону, и, торгуя раз в неделю, много не заработаешь. Для улучшения результатов можно открыть несколько сделок с разными парами.

Чем больше будет пар, тем больше вероятность положительного общего итога, даже если часть сделок закроются с убытком. Есть только одно непременное условие – за предыдущую неделю пара должна была пройти не менее 100 пунктов в одну сторону. Вот какие результаты были получены при тестировании стратегии на нескольких парах одновременно с риском для каждой по 10% от депозита:

Более 200% прибыли за 9 месяцев при максимальной просадке 15%! Это очень хорошие результаты, но скептики могут возразить: «Мало! Мы-то хотели узнать, как быстро раскрутить депозит на форекс!». Специально для любителей экстрима есть вариант стратегии, в котором сделки совершаются после закрытия каждого дня, за который пара прошла 100 и более пунктов. На всякий случай открывается несколько счетов, желательно центовых, чтобы при небольшом депозите иметь больше гибкости. Это стиль торговли популярного турецкого трейдера Umit Karaman. Среднее время «жизни» каждого его счёта – 2-3 месяца, за которые он успевает вывести от 30 до 100% прибыли. Итак, вот основные правила быстрого разгона депозита на форексе по стратегии «Ва-банк»:

  • Торговля на коррекции после недели с выраженным трендом.
  • Сделки открываются сразу с началом новой недели.
  • Оптимальные значения: tp = 50, sl = 100.
  • Лот: 10% от суммы депозита.
  • Если сделка не закрылась через 2 дня – её закрывают вручную.

Заключение

Описанная схема не сделает вас миллионером – всё-таки в торговле на больших депозитах совсем другие нормы риска. Зато она отлично подойдёт новичкам, которым нужно быстро разогнать счёт, чтобы получить практику и почувствовать себя увереннее.

Написать отзыв
Оцените статью
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Отзывов пока нет, но Вы могли бы оставить его первым, это будет полезно ...
Другие по теме
Обзор брокера NSBroker
22.01.2021
Обзор брокера NSBroker

NSBroker – это форекс-брокер, который более чем за 10 лет работы на...

Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта
03.05.2020
Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта

Положительный момент покупки купонных государственных или корпоративных облигаций в том, что вы...

Покупка облигаций для начинающих
23.03.2020
Покупка облигаций для начинающих

Опытные инвесторы считают, что самое главное для новичка – это «удержаться в...

Самый большой ассортимент

Новинки каждую неделю

Акции, бонусы и скидки

Приятные бонусы и скидки всем клиентам

Быстрая загрузка

Все файлы загружены в облако мэйл.ру

Наш телеграм
Узнайте о новинках каталога в день публикации! Также публикуем информацию об акциях и персональных скидках.
@traderfond