Рейтинг лучших индикаторов форекс

Наверное, тот не трейдер, кто не был одержим поисками «Грааля» — волшебного рецепта беспроигрышной торговли. Каждый день появляются новые автоматические эксперты и индикаторы. А есть ли самый лучший индикатор форекс? Попробуем разобраться в этом интересном вопросе.

В конце текста вы увидите ссылки на скачивание лучших из лучших.

Лидеры рейтинга индикаторов 

На сайте разработчика торгового терминала Metatrader 5 собрана коллекция из тысяч индикаторов, находящихся в свободном доступе. Каждому из них присваивается рейтинг, исходя из голосования трейдеров. Сайт mql5.com – авторитетный в мире ресурс профессионалов форекса, поэтому информация объективна. Вот как выглядит на момент написания статьи рейтинг индикаторов форекс:

На 1 месте всем известный MACD, но в несколько ином варианте, чем встроенный в терминал. В отличие от оригинала, в него внесено несколько усовершенствований:

  • Вместо простой скользящей средней (MA) применяется скользящая средняя с двойным экспоненциальным сглаживанием (DEMA);
  • Добавлено несколько новых уровней;
  • Учитываются локальный максимум и минимум на указанном интервале.

Благодаря усовершенствованному алгоритму удалось получить динамичную нулевую линию. Этот индикатор заметно чувствительнее оригинала.

И всё же главный недостаток MACD – его запаздывание – сохранился и в новой версии.  А можно ли при помощи индикаторов делать прогноз? Посмотрим второй индикатор рейтинга – FivePattern. Он основан на анализе фигур Меррилла – 4-х волновых комбинаций типа «М» (разворот вниз) и типа «W» (разворот вверх). Вот как выглядит этот индикатор на графике:

Пунктиром показано вероятное движение цены в будущем. Скачать архив с индикатором можно по ссылке в конце статьи. Устанавливается он чуть сложнее обычного. Для начала нужно скопировать содержимое папки MQL5Include в соответствующий раздел папки, куда установлен терминал Metatrader 5, а индикатор, как обычно, в раздел MQL5Indicators. В целом индикатор имеет неплохую точность, а к недостаткам относится большая загрузка процессора. 

Портал fortrader.org предлагает свою подборку нужных индикаторов форекс для Metatrader 5. Их можно отсортировать по популярности. На 1 месте с большим отрывом находится индикатор уровней поддержки и сопротивления под названием X-Lines. Настроек у него немного:

  • Period of analysis – число свечей, которые принимаются в расчёт для определения сильных уровней;
  • Positional Power High Range – показатель, через который настраивается сила уровней. Чем меньше его значение, тем более сильнее уровни отображаются. Диапазон значений от 0,01 до 1;
  • Positional Power Medium Range – настройка уровней средней силы. Он также может принимать значения от 0,01 до 1. Этот показатель обязательно должен быть больше предыдущего, иначе возникнет путаница. 

И ещё один индикатор из первой десятки лидеров рейтинга. Это Cross MA. Он выделяет ярким цветом участки между точками пересечения экспоненциальных скользящих средних (Moving Average). Иногда очень неудобно наблюдать, какая из них находится сверху, а какая снизу. Данный индикатор делает это наблюдение более наглядным. Красный участок – восходящий тренд, синий – нисходящий. Периоды скользящих средних указываются в параметрах.

Выводы

Как видим, лидерами в рейтинге индикаторов форекс у мировых трейдеров оказываются в основном классические индикаторы, знакомые большинству трейдеров, но написанные с немного нестандартным подходом. Существуют ещё дорогие авторские индикаторы, которых нет в свободном доступе, но по ним нет и достаточной статистики. Поэтому успехи трейдера зависят не столько от чудодейственных индикаторов, сколько от умения ими пользоваться и от правильно рассчитанного риска.

Ссылка на скачивание индикаторов: https://yadi.sk/d/0MQ3ArSo3VN4Bk

Написать отзыв
Оцените статью
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Отзывов пока нет, но Вы могли бы оставить его первым, это будет полезно ...
Другие по теме
Обзор брокера NSBroker
22.01.2021
Обзор брокера NSBroker

NSBroker – это форекс-брокер, который более чем за 10 лет работы на...

Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта
03.05.2020
Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта

Положительный момент покупки купонных государственных или корпоративных облигаций в том, что вы...

Покупка облигаций для начинающих
23.03.2020
Покупка облигаций для начинающих

Опытные инвесторы считают, что самое главное для новичка – это «удержаться в...

Самый большой ассортимент

Новинки каждую неделю

Акции, бонусы и скидки

Приятные бонусы и скидки всем клиентам

Быстрая загрузка

Все файлы загружены в облако мэйл.ру

Наш телеграм
Узнайте о новинках каталога в день публикации! Также публикуем информацию об акциях и персональных скидках.
@traderfond