Лучшие брокеры для скальпинга на форекс

Скальпинг считается высшим пилотажем в трейдинге. Недаром по нему проводятся чемпионаты, а победители получают крупное вознаграждение. Брокеры также имеют свой интерес, ведь они зарабатывают на спредах. Так что же такое скальпинг, и какие брокеры лучше всех подходят для скальпинга на форекс?

Что такое скальпинг

Скальпингом называется стиль торговли, при котором трейдер совершает большое число сделок за короткое время, держа открытую позицию от считанных секунд до нескольких минут. Опытные скальперы могут иметь доход десятки процентов в день. Разумеется, в такой же пропорции растут и риски. При этом выбор подходящего брокера для скальпинга становится одним из условий успешности торговли. Всё решают такие условия как:

  • Разрешён ли скальпинг у данного брокера;
  • Скорость обработки команд трейдера;
  • Проскальзывания цены;
  • Величина спреда. 

Первое из этих условий, разумеется, самое важное. А от чего зависят остальные, это мы сейчас выясним. 

Как совершаются сделки на форекс

У честных брокеров (нас интересуют только они, т.к. «кухни» не дают скальперам полноценно торговать) все ордера помещаются в так называемый стакан. Это список заявок на покупку и продажу для конкретной валютной пары.

Когда суммы небольшие, а цены заявок идут вплотную друг к другу, брокер в первую очередь подбирает такие пары заявок, которые можно перекрыть между собой. Например, один клиент продаёт 0.01 лота пары EURUSD по цене 1.1400, а другой покупает такой же объём по той же цене.

Лучшие брокеры на форекс обычно имеют хорошую ликвидность, т.е. запас предложений на покупку и продажу. Но это идеальный случай. 

Иногда выставленному ордеру на покупку по цене не соответствует ни один ордер на продажу. Тогда сделка совершается по частям по разным ценам. Возникает так называемое проскальзывание.

Так работает система ECN (Electronic Communication Network). По ней сделки совершаются быстро и с небольшим спредом, но трейдеру труднее успеть за ценой. Напротив, система MTF (Multilateral Trading Facility) выполняет заявки по конкретной цене или не выполняет вовсе. Спред больше, а ордера порой словно игнорируются. 

Большинство брокеров работают по системе ECN, но некоторые по системе MTF. В зависимости от этого, скорость исполнения заявок у разных брокеров может сильно отличаться. Есть мнение, что проскальзывания означают игру брокера против трейдера. Это не так: на реальном рынке цена не всегда меняется плавно. 

Как определить лучшего брокера для скальпинга

Как легко догадаться, лучшие брокеры для скальпинга форекс должны работать по системе ECN и иметь плавающий спред вплоть до нуля. Для соблюдения риск-менеджмента и избегания проскальзывания, трейдеру лучше торговать небольшими лотами, откладывая ордера на покупку и продажу. Такой стиль торговли называется сеточным. Торговать по такой системе вручную утомительно, поэтому скальперы часто применяют торговые роботы. Разумеется, скрыть это от брокера проблематично. 

Обязательное условие, чтобы в пользовательском соглашении не было запрета на скальпинговые и арбитражные стратегии, ограничения на использование роботов, а также права брокера в любой момент отменить результаты уже совершённых сделок. 

Среди лучших форекс брокеров с российской лицензией всем этим критериям соответствует только Alpari. Например, счёт типа ECN.MT4 имеет спред от 0,1. Минимальный депозит 300$, поэтому для многих скальперских стратегий понадобятся большие суммы. Для тренировки можно открыть центовый счёт (NANO.MT4), который у Alpari также есть. Минимальный спред больше: 2 пункта, зато он фиксированный. Сделки не выводятся на рынок, но перекрыть такие суммы внутри компании – не проблема. 

Из нелицензированных в России брокеров идеальную репутацию имеет ICE FX, готовый доказать рыночное исполнение всех ордеров. Счёт типа STP допускает торговлю с минимальным депозитом 10$, спред не ограничен минимальным значением, но отложенные ордера могут исполняться частями с небольшим проскальзываем.   

Описанные здесь критерии форекс брокеров для скальпинга могут подходить и к другим брокерам: мир не стоит на месте!

Написать отзыв
Оцените статью
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Отзывов пока нет, но Вы могли бы оставить его первым, это будет полезно ...
Другие по теме
Обзор брокера NSBroker
22.01.2021
Обзор брокера NSBroker

NSBroker – это форекс-брокер, который более чем за 10 лет работы на...

Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта
03.05.2020
Накопленный купонный доход: все тонкости и секреты расчёта

Положительный момент покупки купонных государственных или корпоративных облигаций в том, что вы...

Покупка облигаций для начинающих
23.03.2020
Покупка облигаций для начинающих

Опытные инвесторы считают, что самое главное для новичка – это «удержаться в...

Самый большой ассортимент

Новинки каждую неделю

Акции, бонусы и скидки

Приятные бонусы и скидки всем клиентам

Быстрая загрузка

Все файлы загружены в облако мэйл.ру

Наш телеграм
Узнайте о новинках каталога в день публикации! Также публикуем информацию об акциях и персональных скидках.
@traderfond